Hauptmerkmale
| Anzahl Richtwalzen | 19 |
| Richtwalzen-Ø | 16 mm |
| Banddickenbereich | 0,2 – 2 mm |
| Durchlassbreite | 160 mm |
Hauptmerkmale
| Anzahl Richtwalzen | 19 |
| Richtwalzen-Ø | 16 mm |
| Banddickenbereich | 0,2 – 2 mm |
| Durchlassbreite | 160 mm |
| Typ | BR/19/160/16/WHC/10M/U |
| Maschinen Nr. | 20200287 |
| Baujahr | 2020 |
| Durchlaufrichtung | Von links nach rechts |
| Liniengeschwindigkeit | 1 – 18 m/min |
| Richtwalzen | Hartverchromt 70 HRC mit Superfinish |
| Richttiefeneinstellung | Mittels 2 Handräder |
| Richttiefenanzeige | 2 digitale Anzeigen, Genauigkeit ± 0,01 mm |
| Anzahl Transportwalzen | 4 |
| Transportwalzen-Ø oben | 20 mm |
| Transportwalzen-Ø unten | 16 mm |
| Richtleistung | 1,5 x 160 mm bei Rm 400 N/mm2 |
| Antrieb | Hydraulikmotoren und Getriebekasten |
| Schlaufensteuerung | Ultraschallsensor für stufenlose Geschwindigkeitsregelung |
| Pneumatischer Anschluss | 6 bar |
| Elektrischer Anschluss | 400 V / 50 Hz / 3L+N+PE |
| Product type | Richtmaschine |
|---|---|
| Category | Lagermaschinen |