Hauptmerkmale
| Anzahl Richtwalzen | 19 |
| Richtwalzen-Ø | 18 mm |
| Teiledickenbereich | 0,15 – 3,0 mm |
| Durchlassbreite | 130 mm |
Hauptmerkmale
| Anzahl Richtwalzen | 19 |
| Richtwalzen-Ø | 18 mm |
| Teiledickenbereich | 0,15 – 3,0 mm |
| Durchlassbreite | 130 mm |
| Typ | WM/19/130/18/WHC/10M/FB |
| Maschinen Nr. | 20220518 |
| Baujahr | 2023 |
| Durchlaufrichtung | Von links nach rechts |
| Liniengeschwindigkeit | 1 – 15 m/min |
| Richtwalzen | Hartverchromt 70 HRC mit Superfinish |
| Richttiefeneinstellung | Mittels 2 Handräder |
| Richttiefenanzeige | 2 digitale Anzeigen, Genauigkeit ± 0,01 mm |
| Richtleistung | 1,7 x 130 mm bei Rm 400 N/mm2 |
| Antrieb | Asynchronmotor und Frequenzumrichter |
| Elektrischer Anschluss | 400 V / 50 Hz / 3L+N+PE |
| Product type | Teilerichtmaschine |
|---|---|
| Category | Lagermaschinen |